泰安天平湖水资源利用及改造项目凤凰湾房车营地扩建项目中标候选人公示
泰安天平湖水资源利用及改造项目凤凰湾房车营地扩建项目中标候选人公示
一、项目编号:LY-GC-20210329-01
二、项目名称:泰安天平湖水资源利用及改造项目凤凰湾房车营地扩建项目
三、招标控制价:12335012.37元
四、招标人:泰安市城市发展投资有限公司
地址:京沪高铁泰安站新区指挥部
联系人:宿经理
电话:0538-8563979
五、招标代理机构:山东佳文工程管理服务有限公司
地址:泰安市东岳大街24号
项目经理:刘建军
电话:0538-8669766
六、唱标记录:
序号 |
投标人名称 |
投标总价(元) |
工期(日历天) |
质量标准 |
项目经理 |
1 |
中煤长江基础建设有限公司 |
10002044.8 |
90 |
合格 |
王荣珍 |
2 |
山东瑞虎建筑工程有限公司 |
9905014.62 |
90 |
合格 |
蔡锦峰 |
3 |
聊城海源路桥市政建设有限公司 |
9849483.42 |
90 |
合格 |
宋庆岭 |
4 |
新泰市志成建筑安装工程有限公司 |
9995205.06 |
90 |
合格 |
张伟 |
5 |
山东一航建设有限公司 |
10694422.09 |
90 |
合格 |
马丕友 |
6 |
山东绿桥环境设计有限公司 |
10225967.97 |
90 |
合格 |
王婷 |
7 |
山东岳圣市政园林工程有限公司 |
12051305.58 |
90 |
合格 |
李吉庆 |
8 |
山东晟捷建设有限公司 |
10119644.29 |
90 |
合格 |
王彦晴 |
9 |
山东一弘建筑工程有限公司 |
11699839.92 |
90 |
合格 |
阚鹏 |
10 |
北京建海建筑工程有限公司 |
10090031.28 |
90 |
合格 |
张冲 |
11 |
泰安市鹏程建筑安装工程有限公司 |
10595785.71 |
90 |
合格 |
程芳 |
12 |
山东泰山普惠建工有限公司 |
11226299.24 |
90 |
合格 |
刘光波 |
13 |
泰安市圣园园林市政工程有限公司 |
10039716.67 |
90 |
合格 |
羊朋 |
14 |
泰安盛源建设工程有限公司 |
10177215.18 |
90 |
合格 |
武将 |
15 |
山东凯鑫建设工程有限公司 |
10196668.91 |
90 |
合格 |
薛健 |
16 |
山东舜龙市政工程有限公司 |
9954354.46 |
90 |
合格 |
于成勇 |
17 |
辽宁百诚建设有限公司 |
10076357.31 |
90 |
合格 |
付晓丽 |
18 |
山东钲桦市政工程有限公司 |
10977998.72 |
90 |
合格 |
李晓明 |
19 |
黄山新洲建设集团有限公司 |
10016030.78 |
90 |
合格 |
洪金威 |
20 |
泰安开发区信泽城市建设工程有限公司 |
11903285.85 |
90 |
合格 |
杨云涛 |
21 |
山东格睿建设工程有限公司 |
9807466.92 |
90 |
合格 |
李方新 |
22 |
山东大汶口建设工程有限公司 |
9179464.27 |
90 |
合格 |
于丽峰 |
23 |
山东路盛建设有限公司 |
9942019.97 |
90 |
合格 |
张新磊 |
24 |
济南程锦市政工程有限公司 |
9701870.03 |
90 |
合格 |
刘敏 |
25 |
肥城立朋建设有限公司 |
10039466.57 |
90 |
合格 |
庞琪 |
26 |
山东五岳园林市政有限公司 |
10439183 |
90 |
合格 |
邵灯辉 |
27 |
山东铁鹰建设工程有限公司 |
11964957.27 |
90 |
合格 |
秦强 |
28 |
山东城林市政工程有限公司 |
12217827.66 |
90 |
合格 |
李建 |
29 |
济南福业建筑工程有限公司 |
10238040.82 |
90 |
合格 |
李珍 |
30 |
山东旭东园林市政有限公司 |
10027351.69 |
90 |
合格 |
郭超 |
31 |
山东立道建设有限公司 |
9984533.48 |
90 |
合格 |
王超 |
32 |
山东恒达市政园林工程有限公司 |
12165954.82 |
90 |
合格 |
吴静 |
33 |
山东宇恒市政园林工程有限公司 |
10053173.69 |
90 |
合格 |
赵峰 |
七、评标情况:
序号 |
投标人名称 |
技术标 |
资信标 |
商务标 |
投标报价
(元) |
排名 |
1 |
中煤长江基础建设有限公司 |
合格 |
合格 |
合格 |
10002044.8 |
5 |
2 |
山东瑞虎建筑工程有限公司 |
合格 |
合格 |
合格 |
9905014.62 |
3 |
3 |
聊城海源路桥市政建设有限公司 |
合格 |
合格 |
合格 |
9849483.42 |
6 |
4 |
新泰市志成建筑安装工程有限公司 |
合格 |
合格 |
合格 |
9995205.06 |
4 |
5 |
山东一航建设有限公司 |
合格 |
合格 |
合格 |
10694422.09 |
24 |
6 |
山东绿桥环境设计有限公司 |
合格 |
合格 |
合格 |
10225967.97 |
19 |
7 |
山东岳圣市政园林工程有限公司 |
合格 |
合格 |
合格 |
12051305.58 |
29 |
8 |
山东晟捷建设有限公司 |
合格 |
合格 |
合格 |
10119644.29 |
15 |
9 |
山东一弘建筑工程有限公司 |
合格 |
合格 |
合格 |
11699839.92 |
26 |
10 |
北京建海建筑工程有限公司 |
合格 |
合格 |
合格 |
10090031.28 |
14 |
11 |
泰安市鹏程建筑安装工程有限公司 |
合格 |
合格 |
合格 |
10595785.71 |
22 |
12 |
泰安市圣园园林市政工程有限公司 |
合格 |
合格 |
合格 |
10039716.67 |
10 |
13 |
泰安盛源建设工程有限公司 |
合格 |
合格 |
合格 |
10177215.18 |
17 |
14 |
山东凯鑫建设工程有限公司 |
合格 |
合格 |
合格 |
10196668.91 |
18 |
15 |
山东舜龙市政工程有限公司 |
合格 |
合格 |
合格 |
9954354.46 |
2 |
16 |
辽宁百诚建设有限公司 |
合格 |
合格 |
合格 |
10076357.31 |
13 |
17 |
山东钲桦市政工程有限公司 |
合格 |
合格 |
合格 |
10977998.72 |
25 |
18 |
黄山新洲建设集团有限公司 |
合格 |
合格 |
合格 |
10016030.78 |
7 |
19 |
泰安开发区信泽城市建设工程有限公司 |
合格 |
合格 |
合格 |
11903285.85 |
27 |
20 |
山东格睿建设工程有限公司 |
合格 |
合格 |
合格 |
9807466.92 |
12 |
21 |
山东大汶口建设工程有限公司 |
合格 |
合格 |
合格 |
9179464.27 |
23 |
22 |
山东路盛建设有限公司 |
合格 |
合格 |
合格 |
9942019.97 |
1 |
23 |
济南程锦市政工程有限公司 |
合格 |
合格 |
合格 |
9701870.03 |
16 |
24 |
肥城立朋建设有限公司 |
合格 |
合格 |
合格 |
10039466.57 |
9 |
25 |
山东五岳园林市政有限公司 |
合格 |
合格 |
合格 |
10439183 |
21 |
26 |
山东铁鹰建设工程有限公司 |
合格 |
合格 |
合格 |
11964957.27 |
28 |
27 |
山东城林市政工程有限公司 |
合格 |
合格 |
合格 |
12217827.66 |
31 |
28 |
济南福业建筑工程有限公司 |
合格 |
合格 |
合格 |
10238040.82 |
20 |
29 |
山东旭东园林市政有限公司 |
合格 |
合格 |
合格 |
10027351.69 |
8 |
30 |
山东恒达市政园林工程有限公司 |
合格 |
合格 |
合格 |
12165954.82 |
30 |
31 |
山东宇恒市政园林工程有限公司 |
合格 |
合格 |
合格 |
10053173.69 |
11 |
八、无效投标人情况表:山东泰山普惠建工有限公司、山东立道建设有限公司暂估价未按照招标文件要求计取,经评审专家一致认定对其作无效报价处理。
九、中标候选人名单:
序号 |
投标人
名称 |
预中标价
(元) |
质量
标准 |
工期
(日历天) |
项目
经理 |
证书名称及编号 |
评标
结果 |
1 |
山东路盛建设有限公司 |
9942019.97 |
合格 |
90 |
张新磊 |
鲁205181911780 |
中标 |
2 |
山东舜龙市政工程有限公司 |
9954354.46 |
合格 |
90 |
于成勇 |
鲁201181921396 |
未中标 |
3 |
山东瑞虎建筑工程有限公司 |
9905014.62 |
合格 |
90 |
蔡锦峰 |
鲁13511105544 |
未中标 |
十、预中标人名称:山东路盛建设有限公司
项目经理:张新磊
中标金额:9942019.97元
工期:90日历天
十一、开标日期:2021年4月20日
十二、公告日期:2021年4月22日-2021年4月25日
十三、提出异议的渠道和方式:书面形式向招标代理机构一次性全部提出。