咨询热线:0538-86692340538-8669234
: :

招标动态Bidding

您当前所在的位置: 主页 > 招标动态 > 中标公示 >

2024年水库移民扶持基金(资金)东平县商老庄乡大安山村等7村美丽移民村EPC项目中标候选人公示

发布时间:2024-08-15 09:42 作者:Null 来源:Null 点击: 字号:

2024年水库移民扶持基金(资金)东平县商老庄乡大安山村等7村美丽移民村EPC项目中标候选人公示

    山东佳文工程管理服务有限公司受东平县移民服务中心的委托,对2024年水库移民扶持基金(资金)东平县商老庄乡大安山村等7村美丽移民村EPC项目进行招标, 并于2024-08-15 08:30:00开标、评标,开评标会结束后根据有关法律、法规要求,现对中标候选人进行公示。

    特此公示

 

    1.项目编号:DP-GC-20240724-01-01

 

    2.项目名称:2024年水库移民扶持基金(资金)东平县商老庄乡大安山村等7村美丽移民村EPC项目

 

    3.招标控制价:1372.0万元

 

    4.招标人:东平县移民服务中心

 

    地址:东平县城佛山街019号

 

    联系人:陈科长 曹科长

 

    联系方式:0538-2873216

 

    5.代理机构:山东佳文工程管理服务有限公司

 

    地址:泰安市东岳大街24号

 

    联系人:刘经理

 

    联系方式:0538-8669234

 

    6.唱标记录:

 

投标单位名称

招标文件认同程度

报价(元)

施工费费率

质量要求

项目经理姓名

1

东平县东平湖开发工程处

完全认同

13650070.00

99.5%

设计质量要求达到现行国家、行业及地方的设计标准、设计规范、设计规程及相关规定;施工质量要求达到现行工程质量检验评定标准的合格标准。

程庆鑫 注册建造师水利水电工程二级 2372010202221236

2

东平县水利建筑安装公司

完全认同

13709440.00

99.92%

设计质量要求达到现行国家、行业及地方的设计标准、设计规范、设计规程及相关规定;施工质量要求达到现行工程质量检验评定标准的合格标准。

王洪涛

3

山东弘禹水利工程有限公司

完全认同

13522600

98.57

合格

张文萍

 

 

    6.2.评标情况:

 

投标单位名称

商务标得分

资信标得分

技术标得分

其他得分

总分

排名

1

东平县东平湖开发工程处

19.95

20.9

46.36

0.0

87.21

1

2

东平县水利建筑安装公司

19.82

17.89

41.71

0.0

79.42

2

3

山东弘禹水利工程有限公司

19.77

16.03

37.76

0.0

73.56

3

 

 

    技术标评审得分表:

 

投标单位名称

评审得分

评委委员评分明细

1

东平县东平湖开发工程处

46.36

评委A 46.0 ; 评委B 43.6 ; 评委C 46.0 ; 评委D 45.0 ; 评委E 44.8 ; 评委F 47.1 ; 评委G 52.0 ;

2

东平县水利建筑安装公司

41.71

评委A 38.0 ; 评委B 41.9 ; 评委C 41.0 ; 评委D 35.0 ; 评委E 43.4 ; 评委F 43.8 ; 评委G 48.9 ;

3

山东弘禹水利工程有限公司

37.76

评委A 39.0 ; 评委B 40.2 ; 评委C 31.0 ; 评委D 35.0 ; 评委E 38.3 ; 评委F 39.5 ; 评委G 41.3 ;

 

 

    7.无效投标及废标情况:

 

投标单位名称

原因及依据

1

泰安东平清润水利工程有限公司

设计资质不符合招标文件要求。

2

盛城建工集团有限公司

未提供资质证书。

 

 

    8.拟中标候选人名单:

 

    评审委员会根据招标文件规定的评标办法推荐中标候选人排名情况:

 

候选人名称

投标金额

排名

1

东平县东平湖开发工程处

13650070元

1

2

东平县水利建筑安装公司

13709440元

2

3

山东弘禹水利工程有限公司

13522600元

3

 

 

    9.拟中标人情况:

 

    拟中标人:东平县东平湖开发工程处

 

    项目经理:程庆鑫

 

    中标金额:13650070 元

 

    工期:90(日历天)

 

    10.开标日期:2024-08-15 08:30:00

 

    11.公示日期:2024-08-15 至 2024-08-18

 

    12.公示媒体:泰安市公共资源交易网

 

    13.提出异议的渠道和方式:投标人或者其他利害关系人对评标结果有异议的,应当在中标候选人公示期间以书面形式(加盖单位公章)向招标人或招标代理机构提出,逾期不予受理。

 

    14.投诉处理:投标人或者其他利害关系人认为招标投标活动不符合法规、行政法规规定的,可以自知道或者应该知道之日10日内,向( 东平县水利局执法监督科,0538-2855807 )投诉。

 

    15.其他说明:无