咨询热线:0538-86692340538-8669234
: :

招标动态Bidding

您当前所在的位置: 主页 > 招标动态 > 中标公示 >

北航科技园泰山科创园装修工程一标段 中标候选人公示

发布时间:2020-04-16 17:35 作者:山东佳文工程管理 来源:山东佳文工程管理服务有 点击: 字号:

北航科技园泰山科创园装修工程一标段

中标候选人公示

项目编号:TAZB2020-3-5-1/LY-GC-20200319-05-01

项目名称:北航科技园泰山科创园装修工程一标段

招标单位:泰安泰山城乡建设发展有限公司

招标代理单位:山东佳文工程管理服务有限公司

唱标情况

序号

领取招标文件

投标单位名单

投标报价

(万元)

(日历天

质量标准

项目经理

1

南京华典建设有限公司

2283.139469

120

合格标准,且满足五星级标准要求

王再明

2

山东金华装饰工程有限公司

2358.603355

120

合格标准,且满足五星级标准要求

李德生

3

深圳中壹建设(集团)有限公司

2025.170389

120

合格标准,且满足五星级标准要求

李金春

4

山东鲁泉建设工程有限公司

2257.817251

120

合格标准,且满足五星级标准要求

张立国

5

深圳市建侨建工集团有限公司

2041.418517

120

合格标准,且满足五星级标准要求

谢伟

6

江苏新视野建筑装饰有限公司

2145.73216

120

合格标准,且满足五星级标准要求

严天宇

评委评分汇总表 (点击展开) 评委评分汇总表

序号

供应商名称

商务标

技术标

投标报价(万元)

排名

1

山东金华装饰工程有限公司

合格

合格

2358.603355

4

2

深圳中壹建设(集团)有限公司

合格

合格

2025.170389

2

3

山东鲁泉建设工程有限公司

合格

合格

2257.817251

3

4

深圳市建侨建工集团有限公司

合格

合格

2041.418517

1

废标情况汇总表 (点击展开) 废标情况汇总表

序号

投标人名称

废标依据

1

南京华典建设有限公司

投标报价中装饰及安装人工工日单价未按照招标文件要求计入,经评标委员会一致认定,对其作无效报价处理。

2

江苏新视野建筑装饰有限公司

中标候选人名单 (点击展开) 中标候选人名单

投标单位名称

投标报价(万元)

偏离值(万元)

名次

深圳市建侨建工集团有限公司

2041.418517

27.308499

第一名

深圳中壹建设(集团)有限公司

2025.170389

43.556627

第二名

山东鲁泉建设工程有限公司

2257.817251

189.090235

第三名

中标单位:深圳市建侨建工集团有限公司

项目负责人:谢伟

中标价:2041.418517万元                 

期:120日历天

中标单位项目班子成员表 (点击展开) 中标单位项目班子成员表

姓名

岗位

证书编号

执(职)业资格

谢伟

项目经理

粤144151530642

一级建造师

提出异议的渠道和方式:书面形式向招标代理机构一次性全部提出。