咨询热线:0538-86692340538-8669234
: :

招标动态Bidding

您当前所在的位置: 主页 > 招标动态 > 中标公示 >

开元盛世•福园施工二标段中标候选人公示

发布时间:2020-06-24 21:11 作者:Null 来源:Null 点击: 字号:

一、项目编号:LY-GC-20200523-13-02

二、项目名称:开元盛世福园施工二标段

三、招标单位:山东泰山盛世文化地产有限公司

   址:京沪高铁泰安站新区指挥部

人:宿经理

联系电话:0538-8563979

四、招标代理单位:山东佳文工程管理服务有限公司

   址:泰安市东岳大街24号

联系人:刘建军

   话:0538-8669234

五、唱标情况

序号

领取招标文件

投标单位名单

投标报价

(万元)

质量标准

(日历天

项目经理

1

泰安市鲁岳建筑安装工程公司

27278.370409

合格

540

张培峰

2

泰安市创新城市建设有限公司

26200.121886

合格

540

洪波

3

山东华通建设发展集团有限公司

27173.588184

合格

540

董章庆

4

泰安金龙建筑装饰工程有限公司

26756.384020

合格

540

刘庆民

5

泰安市凯达建筑安装有限公司

26367.001182

合格

540

刘广振

6

山东泰银建设有限公司

27407.229559

合格

540

陈自富

7

山东一建建设有限公司

24520.981766

合格

540

郭甲广

8

天津市建工工程总承包有限公司

27500.051035

合格

540

王硕

9

青岛嘉恒建设集团有限公司

27332.119007

合格

540

李洪光

10

新泰市新甫建筑安装工程公司

27387.726340

合格

540

刘选军

11

山东诺腾建筑工程有限公司

26533.893815

合格

540

李彦华

12

东平一建建筑有限公司

27362.743378

合格

540

李福辉

13

山东金正阳建筑工程有限公司

26672.963273

合格

540

尹立强

14

泰安市金通建筑安装工程公司

25116.048626

合格

540

李明林

15

泰安市恒安建筑安装工程有限公司

27033.151654

合格

540

马运龙

16

中国二冶集团有限公司

24452.206330

合格

540

苗朋朋

六、评委评分汇总表 (点击展开) 评委评分汇总表

序号

供应商名称

商务标

技术标

投标报价(万元)

排名

1

泰安市鲁岳建筑安装工程公司

合格

合格

27278.370409

11

2

泰安市创新城市建设有限公司

合格

合格

26200.121886

2

3

山东华通建设发展集团有限公司

合格

合格

27173.588184

10

4

泰安金龙建筑装饰工程有限公司

合格

合格

26756.384020

8

5

泰安市凯达建筑安装有限公司

合格

合格

26367.001182

3

6

山东泰银建设有限公司

合格

合格

27407.229559

15

7

山东一建建设有限公司

合格

合格

24520.981766

4

8

青岛嘉恒建设集团有限公司

合格

合格

27332.119007

12

9

新泰市新甫建筑安装工程公司

合格

合格

27387.726340

14

10

山东诺腾建筑工程有限公司

合格

合格

26533.893815

6

11

东平一建建筑有限公司

合格

合格

27362.743378

13

12

山东金正阳建筑工程有限公司

合格

合格

26672.963273

7

13

泰安市金通建筑安装工程公司

合格

合格

25116.048626

1

14

泰安市恒安建筑安装工程有限公司

合格

合格

27033.151654

9

15

中国二冶集团有限公司

合格

合格

24452.206330

5

七、废标情况汇总表 (点击展开) 废标情况汇总表

序号

投标单位名称

无效依据

1

天津市建工工程总承包有限公司

电子版投标文件未提供财务报表,根据招标文件第52页“B1.15未按招标文件要求制作的。”经评审专家一致认定对其作无效报价处理。

八、中标候选人名单 (点击展开) 中标候选人名单

投标单位名称

投标报价(万元)

偏离值(万元)

名次

泰安市金通建筑安装工程公司

25116.048626

340.000948

第一名

泰安市创新城市建设有限公司

26200.121886

744.072312

第二名

泰安市凯达建筑安装有限公司

26367.001182

910.951608

第三名

中标单位:泰安市金通建筑安装工程公司

项目负责人:李明林

中标价:25116.048626万元                 

工 期:540日历天

中标单位项目班子成员表 (点击展开) 九、标单位项目班子成员表

姓名

岗位

证书编号

执(职)业资格

李明林

项目经理

鲁137192003073

一级建造师

十、公示时间: 2020年6月24日 - 2020年6月29

十一、提出异议的渠道和方式:书面形式向招标代理机构一次性全部提出。