泰安旅游经济开发区2020年度泰安市崇信学校电子教学装备采购及安装项目第一批次中标公示
一、采购人:泰安泰山城乡建设发展有限公司
地 址:京沪高铁泰安站新区指挥部
联系方式:0538-8563979
采购代理机构:山东佳文工程管理服务有限公司
地 址:泰安市东岳大街24号
联系方式:0538-8669766
二、采购项目名称:泰安旅游经济开发区2020年度泰安市崇信学校电子教学装备采购及安装项目第一批次
采购项目编号:LY-ZC-20200601-01-01/02/03/04/05/06
三、招标公告期限:2020年6月2日至2020年6月8日
四、采购方式:公开招标
五、中标情况:
包号 |
预中标供应商名称 |
预中标标的名称 |
1 |
泰安睿岩网络信息科技有限公司 |
泰安旅游经济开发区2020年度泰安市崇信学校电子教学装备采购及安装项目第一批次一标段 |
2 |
山东中清奕学教育科技有限公司 |
泰安旅游经济开发区2020年度泰安市崇信学校电子教学装备采购及安装项目第一批次二标段 |
3 |
广州佳杰科技有限公司 |
泰安旅游经济开发区2020年度泰安市崇信学校电子教学装备采购及安装项目第一批次三标段 |
4 |
泰安市奇美特电子有限公司 |
泰安旅游经济开发区2020年度泰安市崇信学校电子教学装备采购及安装项目第一批次四标段 |
5 |
山东龙泽教育咨询有限公司 |
泰安旅游经济开发区2020年度泰安市崇信学校电子教学装备采购及安装项目第一批次五标段 |
6 |
济南奇思妙想科教仪器有限公司 |
泰安旅游经济开发区2020年度泰安市崇信学校电子教学装备采购及安装项目第一批次六标段 |
六、评标委员会成员名单:苗勇强、李思舜、孙少华、和树庆、贺士峰、高秀山、曹和勇
七、无效投标人情况:
序号 |
标段 |
单位名称 |
废标原因 |
1 |
四标段 |
山东远博网络科技有限公司 |
上传的投标文件中授权委托书未签字盖章,经评审委员会评审对其做无效报价处理。 |
2 |
山东信蚁智能科技有限公司 |
上传的投标文件中授权委托书未签字盖章,经评审委员会评审对其做无效报价处理。 |
|
3 |
五标段 |
泰安市奇美特电子有限公司 |
上传的投标文件中授权委托书未签字盖章,经评审委员会评审对其做无效报价处理。 |
八、采购小组成员评审结果:
一标段
序号 |
投标人名称 |
总报价 |
报价得分(40分) |
商务部分得分表(10分) |
技术部分得分表(50分) |
综合得分 |
排名 |
1 |
山东智学帮教育科技有限公司 |
388.547257 |
21.49 |
7.30 |
42.32 |
71.11 |
6 |
2 |
山东星网信息技术有限公司 |
266.805293 |
31.29 |
7.59 |
40.09 |
78.97 |
5 |
3 |
泰安睿岩网络信息科技有限公司 |
211.773090 |
39.42 |
8.39 |
43.13 |
90.94 |
1 |
4 |
山东美泰信息科技有限公司 |
208.712870 |
40.00 |
7.59 |
41.07 |
88.66 |
2 |
5 |
山东诚择信息技术有限公司 |
238.735700 |
34.97 |
7.54 |
40.96 |
83.47 |
4 |
6 |
山东森泽信息科技有限公司 |
229.748900 |
36.34 |
7.67 |
42.06 |
86.07 |
3 |
二标段
序号 |
投标人名称 |
总报价 |
报价得分(40分) |
商务部分得分表(10分) |
技术部分得分表(50分) |
综合得分 |
排名 |
1 |
泰安起瑞电子科技有限公司 |
314.175785 |
25.01 |
7.46 |
40.30 |
72.77 |
3 |
2 |
山东中清奕学教育科技有限公司 |
196.450600 |
40.00 |
7.96 |
41.63 |
89.59 |
1 |
3 |
山东信创信息产业有限公司 |
224.839617 |
34.95 |
7.54 |
39.84 |
82.33 |
2 |
三标段
序号 |
投标人名称 |
总报价 |
报价得分(40分) |
商务部分得分表(10分) |
技术部分得分表(50分) |
综合得分 |
排名 |
1 |
泰安起瑞电子科技有限公司 |
328.922056 |
24.31 |
7.43 |
40.93 |
72.67 |
5 |
2 |
济南奇思妙想科教仪器有限公司 |
260.467550 |
30.70 |
7.31 |
41.77 |
79.78 |
4 |
3 |
山东信创信息产业有限公司 |
210.564140 |
37.97 |
7.53 |
41.67 |
87.17 |
2 |
4 |
广州佳杰科技有限公司 |
199.900000 |
40.00 |
8.19 |
42.29 |
90.48 |
1 |
5 |
山东永恒电子科技有限公司 |
223.233200 |
35.82 |
7.69 |
41.10 |
84.61 |
3 |
四标段
序号 |
投标人名称 |
总报价 |
报价得分(40分) |
商务部分得分表(10分) |
技术部分得分表(50分) |
综合得分 |
排名 |
1 |
山东三木众合信息科技股份有限公司 |
249.140600 |
31.82 |
7.50 |
41.26 |
80.58 |
5 |
2 |
泰安起瑞电子科技有限公司 |
408.649830 |
19.40 |
7.56 |
40.90 |
67.86 |
10 |
3 |
陕西华海信息技术有限公司 |
259.000000 |
30.61 |
7.36 |
41.74 |
79.71 |
6 |
4 |
山东星网信息技术有限公司 |
234.575850 |
33.80 |
7.59 |
41.04 |
82.43 |
4 |
5 |
泰安市博麟电子科技有限公司 |
223.341100 |
35.50 |
7.63 |
40.89 |
84.02 |
3 |
6 |
山东正大电器安装工程有限公司 |
265.791000 |
29.83 |
7.72 |
41.49 |
79.04 |
8 |
7 |
泰安睿岩网络信息科技有限公司 |
277.732617 |
28.55 |
7.52 |
41.47 |
77.54 |
9 |
8 |
山东金磐电子科技有限公司 |
205.202000 |
38.64 |
7.69 |
41.33 |
87.66 |
2 |
9 |
山东美泰信息科技有限公司 |
257.839200 |
30.75 |
7.75 |
40.57 |
79.07 |
7 |
10 |
泰安市奇美特电子有限公司 |
198.220000 |
40.00 |
8.24 |
44.09 |
92.33 |
1 |
五标段
序号 |
投标人名称 |
总报价 |
报价得分(40分) |
商务部分得分表(10分) |
技术部分得分表(50分) |
综合得分 |
排名 |
1 |
山东智学帮教育科技有限公司 |
197.971000 |
29.60 |
7.49 |
42.07 |
79.16 |
6 |
2 |
山东龙泽教育咨询有限公司 |
147.297900 |
39.79 |
8.21 |
43.96 |
91.96 |
1 |
3 |
山东中清奕学教育科技有限公司 |
174.053880 |
33.67 |
7.63 |
42.09 |
83.39 |
5 |
4 |
山东美迪科智能科技有限公司 |
148.024700 |
39.59 |
7.42 |
41.01 |
88.02 |
4 |
5 |
山东利享惠众信息科技有限公司 |
146.519000 |
40.00 |
7.61 |
41.09 |
88.70 |
3 |
6 |
山东哈文信息技术有限公司 |
146.876500 |
39.90 |
7.44 |
41.54 |
88.88 |
2 |
六标段
序号 |
投标人名称 |
总报价 |
报价得分(40分) |
商务部分得分表(10分) |
技术部分得分表(50分) |
综合得分 |
排名 |
1 |
山东智学帮教育科技有限公司 |
315.946140 |
26.80 |
7.64 |
41.79 |
76.23 |
3 |
2 |
山东龙泽教育咨询有限公司 |
264.050784 |
32.07 |
7.86 |
42.93 |
82.86 |
2 |
3 |
济南奇思妙想科教仪器有限公司 |
211.671700 |
40.00 |
8.01 |
43.30 |
91.31 |
1 |
九、公告期限:2020年6月29日
十、采购项目联系方式:
联系人:刘经理
联系方式:0538-8669766