咨询热线:0538-86692340538-8669234
: :

招标动态Bidding

您当前所在的位置: 主页 > 招标动态 > 中标公示 >

泰山石敢当文化旅游区项目(停车楼)消防工程 中标候选人公示

发布时间:2020-06-29 19:03 作者:Null 来源:Null 点击: 字号:

一、项目编号:LY-GC-20200529-21-01

二、项目名称:泰山石敢当文化旅游区项目(停车楼)消防工程

三、招标单位:泰安泰山石敢当文化旅游发展有限公司

   址:京沪高铁泰安站新区指挥部

人:宿经理

联系电话:0538-8563979

四、招标代理单位:山东佳文工程管理服务有限公司

   址:泰安市东岳大街24号

联系人:刘建军

   话:0538-8669234

五、唱标情况

序号

领取招标文件

投标单位名单

投标报价

(万元)

质量标准

(日历天

项目经理

1

山东省建设建工集团消防工程有限公司

404.804736

合格

100

侯绪建

2

山东剑锋消防工程有限公司

411.121807

合格

100

唐海龙

3

淄博消防安全工程公司

394.874217

合格

100

卢延超

4

智信安装集团有限公司

385.042698

合格

100

彭峥

5

河南恒瑞消防工程股份有限公司

378.781841

合格

100

王二宇

6

山东金岛消防安全工程有限公司

404.999773

合格

100

王海东

7

山东泰山普惠建工有限公司

366.977777

合格

100

祖永峰

8

山东杰明亚太消防工程有限公司

398.136888

合格

100

陈尚瓅

六、评委评分汇总表 (点击展开) 评委评分汇总表

序号

供应商名称

商务标

技术标

投标报价(万元)

排名

1

山东省建设建工集团消防工程有限公司

合格

合格

404.804736

4

2

山东剑锋消防工程有限公司

合格

合格

411.121807

6

3

淄博消防安全工程公司

合格

合格

394.874217

2

4

山东金岛消防安全工程有限公司

合格

合格

404.999773

5

5

山东泰山普惠建工有限公司

合格

合格

366.977777

1

6

山东杰明亚太消防工程有限公司

合格

合格

398.136888

3

七、废标情况汇总表 (点击展开) 废标情况汇总表

序号

投标单位名称

无效依据

1

河南恒瑞消防工程股份有限公司

安全生产许可证的有效期无法确定,经评标委员会一致认定对其做无效报价处理。

2

智信安装集团有限公司

电子版投标文件技术标未按招标文件要求制作,经评标委员会一致认定对其做无效报价处理。

八、中标候选人名单 (点击展开) 中标候选人名单

投标单位名称

投标报价(万元)

偏离值(万元)

名次

山东泰山普惠建工有限公司

366.977777

10.397282

第一名

淄博消防安全工程公司

394.874217

17.499158

第二名

山东杰明亚太消防工程有限公司

398.136888

20.761829

第三名

中标单位:山东泰山普惠建工有限公司

项目负责人:祖永峰

中标价:366.977777万元                 

期:100日历天

中标单位项目班子成员表 (点击展开) 九、标单位项目班子成员表

姓名

岗位

证书编号

执(职)业资格

祖永峰

项目经理

137171822284

级建造师

十、公示时间: 2020年6月29 - 2020年7月1日

十一、提出异议的渠道和方式:书面形式向招标代理机构一次性全部提出。